Налог на продажу квартиры по переселению с ветхого жилья - нужно ли платить 13%?

• г. Якутск

Получили квартиру по переселению с ветхого жилья. В старой квартире прожили 7 лет. Новую хотим продавать. Нужно ли платить налог 13% с продажи полученной квартиры т.к. мы её не покупали, а получили взамен старой.

Ответы на вопрос (2):

Если в собственности менее трех лет, то НДФЛ 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 р.

Т.е. если квартира стоит 3300000 р. то налог с 2300000 р. и 1 млн. не учитывается?!