Могу ли взять оплачиваемый отпуск с 25 июня, если непрерывно работаю на предприятии, по договору с 12 января 2012

• г. Мурманск

Могу ли взять оплачиваемый отпуск с 25 июня, если непрерывно работаю на предприятии, по договору с 12 января 2012, имею ребёнка до трех лет, и муж выходит в отпуск с 18 июня. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с Трудовым кодексом после отработки 6 месяцев возникает ПРАВО на очередной отпуск. Но вот обязанности у работодателя не возникает. Поскольку отпуска предоставляются согласно утверждаемого в конце предыдущего года графика. Вас там, естественно, "не стояло". Так что, если только работодатель согласится предоставить Вам этот отпуск, то тогда Вы сможете его получить.

Всего доброго.