Как нам снизить сумму, кому платить, кто нам даст справку о полном погашении ипотеки, чтобы снять арест с квартиры?

• г. Саяногорск

В 2006 г. брали ипотеку в МДМ банке. Несколько лет платили без проблем, затем в связи с увольнением мужа начались проблемы, о чем мы не раз уведомляли банк, мы не прятались. Сейчас узнали, что нас перепродали в Первое Коллекторское Бюро, где говорят, что платить должны теперь только им, банк от нас отказался, но сумма нас не устраивает, большая. Банк нас письменно не уведомлял о перепродаже нашего долга ПКБ. Как нам снизить сумму, кому платить, кто нам даст справку о полном погашении ипотеки, чтобы снять арест с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !

Наиболее вероятно что вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ !!! ???

ПОЭТОМУ я рекомендую вам:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Рекомендую вам больше НИ кому НЕ платить по данному долгу, пусть обращаются в суд !!!