Отказано в выплате материнского капитала - почему и как действовать далее?

• г. Барнаул

Я подавала заявление на выплату 5000 руб. ,вхожу в категорию граждан-где имею право на мат. капитал., я его уже потратила, но ведь в законе сказано, что не имееет значения потрачен он или нет. Мне пришёл отказ. Но я не совсем понимаю по какой причине. Что-то пишут про работу... Я никогда не работала в своей жизни, трудовой не имею. У мужа её тоже нет (давно утеряна) .На бирже труда мы не состоим. Детские пособия когда оформляла, всегда писала заявление о том что официально не работаю и трудовой не имею. Скажите что мне нужно сделать, чтоб получить данную выплату? И законно ли мне отказано?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с отказом, потом можно обжаловать его.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

В Пенсионный фонд Российской Федерации сведения о кадровых мероприятиях и поданных заявлениях не поступали. В случае подачи работодателю в предыдущем месяце заявлений о продолжении ведения трудовой книжки в бумажном виде или заявления о предоставлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также если в предыдущем месяце у Вас проходили кадровые мероприятия (например, прием или перевод), обратитесь к своему работодателю за уточнением причин не предоставления сведений в ПФР. Вот Этот ОТКАЗ.