Сестре 99 лет завтра Участник ВОВ инвалид 1 группы Где получить 50 или 75 т рублей.

• г. Москва

Сестре 99 лет завтра Участник ВОВ инвалид 1 группы Где получить 50 или 75 т рублей.

Ответы на вопрос (1):

Мария, выплату в размере 75 000 рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, вдовы и вдовцы ветеранов войны с Финляндией, Японией и Великой Отечественной войны. По 50 000 рублей получат несовершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто (по 50 000 рублей), а также труженики тыла.

По аналогии с предыдущими годами для ее получения не потребуется обращаться куда-либо, если вы получали ежегодную выплату раньше. В противном случае придется подать документы, подтверждающие право на выплату. Подать их нужно в орган, который выплачивает пенсию. Так, получателям социальной и страховой выплата будет осуществлена Пенсионным фондом. Для военных пенсионеров эту роль выполняют пенсионные отделы военкоматов, которые находятся по месту воинского учета. Жители Прибалтики могут обратиться в консульство или посольство, при них существует отдел, отвечающий за соц. обеспечение.