Должен ли он предоставить какие документы или бумаги на полиграф?

• г. Тверь

4.02.12 года мы с подругами пошли в школу на вечер выпускников, после школы пошли в бар. он был закрыт, ждали открытия. Открыли в 21.00. в итоге было много молодежи все веселились, выпивали. Спустя некоторое время я захотела в туалет, пошла. Пройдя мимо соседнего столика вижу что валяется стул и сумка на полу, я подняла, повесила на стул, пошла в туалет, вернулась и ппродолжала гулять. Шло время нкоторые начали расходится по домам. Пошла и я с подругами домой, они в одну сторону я в другую. Пройдя метров 10-15 приблизительно по обочине дороги я нашла телефон, вынула оттуда сим карту, свою поставила несразу, с телефона никуда не звонила. Через 40 дней меня вызвали в милицию и обьявили в краже сумки, очков за 11 т.р. и телефона. Я созналась в том что нашла телефон и вынула симку, больше ничего я не брала. Прохожу свидетелем по делу и тут обьвиняемой. Сторона заявителя пришла к мирному соглашению и хочет забрать заявление, но полиция не отдает. Имеют ли право не отдавать. Пожалуйста разьясните ситуацию как мне быть и к чему готовится. Допросили всех моих подруг с кем я была. У меня дома делали обыск, но ничего не нашли. 22 марта мне позвонил следователь и попросил прийдти. Я пришла, он отдал мне мою симкарту и попросил расписаться в выдачи мне моей же симкарты и сказал что ко мне больше вопросов и претензий нет и беспокоить не будет больше. Прошло время.17 мая ко мне домой приехал уже другой следователь и в приказном порядке в понедельник везет на полиграф. Должен ли он предоставить какие документы или бумаги на полиграф? Имею ли я право ехать без бумаг? Проверка на полиграфе проводится добровольно или принудительно? И имею ли я право отказаться от этого? Посоветуйте, подскажите как мне быть и что мне за это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заочно такие вопросы не решаются. Обращайтесь к реальному адвокату.

Всего доброго.