Оплата пересылки при гарантийном ремонте техники для клиента из другой страны - анализ законодательства и практики в РФ

• г. Санкт-Петербург

Если клиент, проживающий в другой стране, требует оплату пересылки техн. Сложного аппарата, а сам проживает в другой стране. Должен ли СЦ, находящийся в РФ, оплачивать пересылку? Ведь гарантийный ремонт осуществляется на территории РФ. На какой закон можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никакой оплаты пересылки из чужой страны продавец оплачивать не обязан, если конечно иное не предусмотрено договором.

Ссылки на законы в категории ВИП вопрос.

Желаю Вам удачи и всех благ!