Работодатель предложил уволить беременную работницу - история дискриминации в трудовых отношениях

• г. Ставрополь

Я на 14 недель беременности. Сообщила работадателю, что в положении. На что они мне предложил уволиться, но при этом я буду продолжать работать но уже не официально. Якоба ему не выгодно чтобы у него были ещё декретницы.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволитесь официально, то ни на какие выплаты можете не рассчитывать. Если есть трудовой договор, вас не имеют право уволить, поэтому никаких действий предпринимать не нужно.