Родительских прав его лишили еще в 2007 году, ребенок фактически никогда здесь не жил.

• г. Москва

Муж прописан в квартире не приватизированной в месте со своим сыном. Родительских прав его лишили еще в 2007 году, ребенок фактически никогда здесь не жил. Может ли муж его выписать и квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет не может.

Уважаемая Оксана Александровна !

Если сын уже взрослый, за коммунальные услуги в этой квартире не платит, то его отец имеет право в судебном порядке признать утратившим права пользования этим

жилым помещением сыном, а если суд признает это, то он без проблемы своего сына снимет с регистрации из своей квартиры (напоминаю, что в России "прописка" была отменена в жилых помещениях еще в 1993 года - более 15 лет тому назад).

Всего Вам доброго.