Наследственный спор - Как разделить муниципальную квартиру между родственниками?

• г. Ярославль

Я являюсь нанимателем 1 к.кв (с 2012 г, папа при жизни переделал соцнайм на меня) в которой прописаны моя дочь, мама и брат со своей дочкой. Лет 10 он проживает в этой квартире со своей семьёй, за коммунальные услуги он вовремя не платит и есть уже задолжность, приватизировать квартиру мои родственники не желают, и хотят чтоб я с

несовершеннолетней дочкой выписалась в свою 1 кв. Жить он нас не пускал, дрался.. Мама проживает в деревне и ей уже все равно, к какому решению мы придем с братом. Я временно выписалась с дочкой, где проживаю сейчас по факту в другой квартире, которую преобрела по материнскому капиталу в 2013 г. в которой моя 0.26 доля, а у детей (причём разнополых) по 0.34 доли у каждого. . Как нам разделить муниципальную кв, в которой проживает брат, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Муниципальная квартира не подлежит разделу, это не предусмотрено законом. Приватизировать квартиру можно только с согласия всех проживающих.