Стычка с соседями - как оформить право собственности на колодец и землю рядом с участком родителей?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Рядом с участком родителей находится колодец, вырытый моим отцом более 15 лет назад. Рядом жили раньше одинокие старики и им разрешалось пользоваться. Теперь дом купили другие люди и претендуют на колодец. Возможно ли оформить право собственности на колодец и землю (10 м от забора-проложен шланг к колодцу)?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться в суд с иском об определении порядка пользования колодцем на основании сложившегося порядка. Признать право собственности на колодец вы на вряд-ли сможете