Возможно ли запретить соседям использовать колодец, находящийся на нашей территории?

• г. Гвардейск

Мои родители купили дом, лет 10 назад. Дом в собственности. Земля под домом тоже. На нашей тереторрии стоит колодец. Колодец один и поэтому соседи им пользуются. Можем ли мы запретить им пользоваться колодцем?

Ответы на вопрос (2):

Если он вообще 1 в округе, то нет, они всё равно сервитут на него оформят скорее всего

Можете запретить - это ваше право собственника.