Возможно, прописки без права на жилье будет достаточно, что бы прописать и выписать в последствии?

• г. Санкт-Петербург

Моя приятельница интересуется: она хочет прописать постоянно грудного ребенка женщины, с которой вместе работает, в своей собственной квартире. Она боится, какие последствия могут быть при выписке ребенка из жил. площади. Возможно, прописки без права на жилье будет достаточно, что бы прописать и выписать в последствии?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может быть прописать только с одним из родителей. Соответственно мать или отец тоже должны прописаться. Если в последствии добровольно выписаться они не захотят, то в судебном порядке.