Вопросы компенсации и конкурсной массы при банкротстве с затопленным имуществом.

• г. Иркутск

Вынесено определение о признании банкротства и введена процедура реструктуризации долгов. У меня в 1/3 общей долевой собственности есть дом, который находится на зем. участке, тоже оформлено в 1/3 доли на меня. Дом затопило и признан непригодным, выдали свид-во на покупку квартиры, уже купили. Земельный участок тоже находится в зоне ЧС.Дом я смогу снять с учета, зем участок будет изымать муниципалитет и выдавать компенсацию за данные участки. Скажите пож-та я могу получить эти деньги? Будут ли они включены в конкурсную массу по банкротству. Земельный участок принадлежит мне и моим 2 несовершеннолетним детям. Я сказала конкурсному управляющему, что они данный зем участок не смогу выставить на торги, так как он в зоне чс.тем более у меня 1/3 доля. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше подождать прохождения процедуры банкротства. Лучше не заявлять. Поскольку все проверки и финансовый отчёт проверил и предоставил арбитражник. Тем более у вас единственное жильё и если оно ни чем не обремено. И вопрос. Вы сами без юриста. Имейте ввиду есть арбитражники что и с клиента тянут и проценты с реализации имеют хороший. Так понял у вас есть имущество уже включённую в массу.