Нужно ли платить за патент иностранцам если патент заканчивается в октябре месяца 2020

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да.

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 ндфл в виде фиксированного авансового платежа - во избежание негативных последствий, необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.