Как вернуть деньги за пособие по уходу за ребенком после банкротства организации?

• г. Санкт-Петербург

Я ушла в декрет в 2013 году получала ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет только до года, потом организации закрыли счёт и она подала на банкротство. Я обращались фсс, суд, Сбербанк с просьбой чтобы мне вернули до оставшиеся деньга за 6 месяцев, но везде отказ. Организация уже ликвидированна, могу ли я сейчас как-то получить эти деньги? Ведь если организация ликвидированна деньги должны вернутся обратно ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Вам необходимо подать в суд в порядке КАС РФ, т.к. ФСС обязаны были выплачивать Вам пособие до достижения ребенку возраста 1,5 лет.