Развелись с мужем 3 года назад. Дом оформлен на меня. Могу ли я его продать без его наториального согласния?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Можете, поскольку брак расторгнут, но он сможет с вас через суд потребовать компенсации, как только узнает о продаже.

Ольга, то, что дом оформлен на ваше имя не говорит о том, что данный дом не является общим имуществом приобретенного в период брака. Соответственно, согласие бывшего супруг на продажу дома потребуется для того, что бы впоследствии бывший супруг не оспорил сделку!

rosreestr.ru