Педагоги в районе обязаны проходить медосмотр в период строгой самоизоляции, даже при работе дистанционно без контакта с детьми

• г. Киров

В период режима строгой самоизоляции в районе должны педагоги проходить периодический медосмотр, если они работают дистанционно с 6 апреля и не контактируют с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Прохождение ежегодных медицинских проф. Осмотров приостановлено.

Такое решение в 23 марта, приняло правительство РФ. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. «В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ временно приостановить проведение Всероссийской диспансеризации взрослого населения РФ», — говорится в документе.

Вы не сможете его пройти, даже если очень захотите.

Кроме этого, для работы по дистанционному обучению учащихся этого не требуется. Если Ваш работодатель заставляет Вас проходить сейчас, то напишите жалобу на работодателя в Прокуратуру, Роспотребнадзор, а также в управление образования Вашего района (города)..