Отказ в выплате компенсации на сына военнослужащего - законность требования дополнительных документов

• г. Кострома

Семья военнослужащего-3 чел., все зарегистрированы вместе, по адресу войсковой части. Снимаем жилье, оформили поднаем. Сын-17 лет (несовершеннолетний) учиться в другом городе. Каникулы, выходные соответственно с семьей. (Тем более сейчас-в период карантина - дистанционка). В УФО запросили справку с места учебы сына. Апеллируют, что он не проживает совместно, и соответственно на него выплаты поднаема не положены. В настоящий момент в выплатах отказано. Вопрос-законны ли требование о предоставлении дополнительных документов (справок с места учебы?. И правомерно ли отказ выплаты компенсации на сына?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерен. Необходимые документы для выплаты поднаёма строго на усмотрение финотдела. Нет точного перечня необходимых документов.

«Решение о выплате денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации (из внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации) и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации (из внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации), состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы, принимается органом управления, оперативно-территориальным объединением, соединением, воинской частью и организацией войск национальной гвардии Российской Федерации, в которых указанные граждане состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.11.2019 N 1517)»

Если кратко, то выплачивается на тех, кто признан нуждающимся. Например, есть знакомый, у которого признали нуждающимся его и дочь, но не признали жену, так как у неё есть доля в недвижимости.

Всех членов семьи (включая сына) признали нуждающимися, и все поставлены в список на получение постоянного жилья.