Девушка в беременности столкнулась с проблемой оформления брака из-за большой очереди в ЗАГСе

• г. Рязань

Сегодня столкнулись с такой проблемой дети хотят расписаться девушка беременная скоро рожать справку ей дали еще когда у нее было 17 недель пощвонили в загс нам сказали что большая очередь. И чтоб. Их расписались ей нужно взять справку по беременности но уже другую. Правильно ли это первая справка давалась 14 января.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

В связи с объявленными нерабочими днями по Указу президента РФ даже гос. учреждения (в т.ч. отделы ЗАГС) работают по сокращенному графику. Естественно, что образовалась очередь из потенциальных супругов.

Сотрудники отдела ЗАГС правомерно требуют новую справку, так как с января многое могло произойти - заявители передумали регистрировать брак, один из них или оба не могут выехать из другого города из-за режима самоизоляции, случился "выкидыш, и т.д.

Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. Возьмите новую справку с подтверждением беременности и тогда у ваших детей будет возможность зарегистрировать брак в максимально возможные короткие сроки.