Как решить проблему с замком, если другой собственник не открывает?

• г. Калининград

Я являюсь собственником 1\2 доли в квартире, но в данный момент не могу попасть в квартиру, т.к. другой собственник поменял замок от основной двери и не открывает, подскажите куда мне следует обращаться с данной проблемой?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Конечно действия второго собственника законны, но при этом нарушают Ваши законные права.

Для начала Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о противоправных действиях второго собственника.

Затем - иск в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой.

Параллельно - еще несколько законных действий, направленных на защиту Ваших интересов.

Обращайтесь - поможем.