Может ли муж взломать дверь квартиры, которая была куплена женой в ипотеку до брака и находится под ее собственностью?

• г. Уфа

Жена является собственником квартиры, купленной в ипотеку до заключения брака, мужа прописала в квартиру, сама собственник, подала на развод, поменяла замок в квартиру. Имеет право муж взломать дверь, чтобы попасть в квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, он имеет право поменять замок и войти в квартиру.

В судебном порядке признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учёта. До решения суда он имеет право проживать.

Согласен с коллегой. Подаете иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта и выселении.