Сын на скутере нарушил правила, но ГИБДД справедливо лишил его транспорта?

• г. Екатеринбург

Сын катил скутер по дороге, т. к. Тротуара нет. Его остановили сотрудники ГИБДД, забрали в отделение, скутер на штрафстоянку. Действовали ли они в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сотрудники полиции должны были предоставить Вам документы, на основании которых скутер был помещен на штрафстоянку, а сына забрали в отделение. Для правильной консультации необходимо с ними ознакомиться.