Как оформить пенсию для человека, сменившего статус инвалида в зрелом возрасте?

• г. Москва

Ребёнок был инвалидом детства с рождения и до 17 лет, сейчас ребёнку 27 лет-инвалидности нет, можно ли пойти на пенсию в 50 лети как в данной ситуации подавать документы или если можно оформлять, то все позже сделать. 50 лет исполняется в июне.

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Только маме надо подтвердить наличие 15 лет трудового стажа.