С какой суммы берется налог? Я приобрела земельный участок стоимостью 10.000 тр, нужно ли платить налог?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Налоги при совершении сделки купли-продажи если кто и платит, то это продавец.

Вы, как покупатель, в дальнейшем будете платить земельный налог по ставке, установленной в вашем муниципальном образовании, исходя из кадастровой стоимости участка. Посмотреть кадастровуб стоимость можно на общедоступной публичной кадастровой карте по адресу:

pkk.rosreestr.ru