Эвакуация авто в условиях карантина - правомерно ли выезжать в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Д. В. В стране карантин, перемещение под статьями, а у меня эвакуировали авто у дома, которое стоит 2 недели и аккумулятор сел. Поэтому и переместить его никак, не открыть, тк сигналка не срабатывает. Потому что аккумулятор сел. Теперь по закону изоляции мне надо ехать в отделение гибдд, подвергая свою жизнь риску возможному смертельному заболевании. Насколько это вообще правомерно при данных обстоятельствах.

Ответы на вопрос (1):

Не перевирайте законодательство. Оформляйте пропуск и забирайте авто.