Ограничения перевода для военнослужащих по контракту на крайнем севере - разбираемся в вопросе через ВВК

• г. Белгород

Я военнослужащий по контракту. После 3 лет пребывания на крайнем севере у меня началась "кожная аллергия". Обратился в медицинский пункт при части. Врач мне сказал что можно обратиться на ввк (военно врачебная комиссия) с дальнейшим переводом в регионы с благоприятным климатом, но при условии что я минимум буду в звании прапорщика. А если буду все так же контрактником то только увольнение. Разьясните пожалуйста в каких случаях по ВВК я могу расчитывать на перевод!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВВК-будьте осторожны в подписывании документов, которые Вам будут давать на подпись. При увольнении все будет учтено. Это касается компенсации при увольнении на пенсию.