Ограничение перемещения и условия пребывания военнослужащих в военном госпитале

• г. Новосибирск

Я являюсь военнослужащим в военском звании прапорщик. Нахожусь на лечении в военном госпитале. Вопрос у меня такой: имеет ли право меня не выпускать за пределы части даже на час чтоб преобрести не обходимые предмнты гигиены, если мой лечащий врач на это не заприщает. А так же не дают моей семье чтобы они смогли поситить меня. И второй вопрос содержание прапарщика и военнослужащих срочной службы в одной палате, при условии что есть свободные палаты?

Ответы на вопрос (5):

В госпиталях сейчас объявлен карантин. Если врач не против, то пусть вам пропуск выдает за своей подписью. Семью из-за карантина не пустят к вам. По поводу вашего пребывания в палате вместе со срочниками - это также только к вашему лечащему врачу. Законами ваши вопросы не регулируются. Регулируются внутренними распоряжениями госпиталя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Здесь явно против Вас настроен руководитель. Во всех частях службы, прапорщикам дают комнаты вместе с офицерами, если есть. По поводу запрета на то, чтобы выйти из части надо посмотреть какой у Вас там порядок. Если других отпускают, то надо написать жалобу на действия командира в органы военной прокуратуры. Если нужна помощь в подготовке заявления обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Коллега явно фантазирует. Причем здесь начальник госпиталя или начальник отделения? Недавно разговаривала с бывшим своим клиентом. Лежит в Мурманске в госпитале. В палате и срочник и он-офицер. И где здесь заговор? Бред.

Спросить
Пожаловаться

В одной палате вас со срочниками не должны содержать, это нарушение.

Насчёт выхода и посещения - это вопрос к начальнику госпиталя. Возможно был приказ, но порой такие приказы перегибают в исполнении.

Спросить
Пожаловаться

Если в госпитале объявлен карантин, например, по коронавирусу, то Вас никто из него до выписки не выпустит. Родственников к Вам также не допустят, но они могут передать Вам необходимые предметы гигиены и пр. По поводу размещения Вас в одной палате с военнослужащими по призыву - это неправильно. Есть Руководство по медицинскому обеспечению ВС РФ на мирное время (утверждено и введено в действие с 01.01.2017 г. приказом заместителя МО РФ от 25.11.2016 г. № 999 дсп), согласно которому в отделениях госпиталей должны быть оборудованы отдельные палаты для военнослужащих по контракту и женщин.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, ст. прапорщик, выслуга в льготном исчеслении 28 лет. Имею ли я право на бесплатное лечение в военной поликлинеке и в госпитале?

Имеет ли право на лечение в военных медучреждениях моя жена, если я являюсь военнослужащим по контракту (сержант). И если имеет, то что за приказ? Спасибо.

Я жена военнослужащего в звании старшего прапорщика, могу ли я пользоваться услугами врачей в военной поликлиники. Мне сказали, что я не имею право на посещение, т.к.я не жена офицера-поэтому у меня нет на это прав... Правда это или нет, на основании чего вдруг поменялись правила-если это так, а если нет на что мне опереться, чтоб доказать что это не так?

Мой муж служит в звании старшего прапорщика. Имею ли я (его жена) право получать медицинскую помощь в военной поликлинике? В регистратуре поликлиники говорят что офицеры могут а прапорщики нет! На какой официальный документ мне ссылаться? И что делать если опять откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После недели службы попал в госпиталь и предложили остаться дослуживать там, как я понимаю, я буду там по документам лечиться, что мне будет, если я соглашусь и весь год проведу там? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение