Негативный опыт покупки - как решить проблему с покупкой браги в магазине села

• г. Ульяновск

Купила в магазине в селе з-х литровую банку сока. Дома открыла а там уже не сок а простите брага. Вернулась в магазин что бы вернуть покупку или хотя бы обменять но получила в ответ массу слов в грубой форме. Как мне наказать продавца? Чека конечно там нет я могу отнести сок в сан пенстанцию? Куда еще мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сделать заключение о нарушение санитарных норм, после чего обратиться в роспотребнадзор, прокуратуру с жалобой по поводу продажи некачественного товара способного причинить вред злоровью, инициировать проверку заведения, торгующего подобным, а также обратиться в суд в порядке защиты прав потребителей, предварительно написав претензию продавцу!