Особенности исполнения судебного приказа на алименты и влияние выплат по предыдущему браку на размер алиментов

• г. Ярославль

Я подала на мужа на алименты, судья вынес судебный приказ на 1\4 всех выплат мужа, я не дожидаясь приставов отнесла этот приказ в бухгалтерию где работает муж, они спрашивают исполнительный лист. Ведь насколько я понимаю то судебный приказ и исполнительный лист это одно и тоже? И ещё подскажите, муж платит алименты ребёнку от первого брака 1\4 всех выплат и мне суд присудил 1\4 всех выплат, так как я не прилогала никаких документов что он уже выплачивает алименты, если муж подаст на уменьшение алиментов. Он выграет?

Ответы на вопрос (1):

Да, судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Бухгалтерия - лица не обладающие юридическим образованием. И доказать им обратное крайне сложно. Что Вам мешает пойти к приставам. Это - надежнее.

На двоих детей алименты присуждаются в размере 1/3. Поэтому у бывшего мужа есть право на снижение алиментов. И это требование будет удовлетворено.

Всего доброго.