Как быть с обменом новой одежды в условиях запрета на примерку?

• г. Ульяновск

С 17 апреля Постановлением Ульяновской области было разрешено работать магазинам, рынкам. В моем магазине У Дома имеется также одежда. Согласно Постановления, примерка запрещёна. А как быть, если клиент купил вещь, примерил дома и она ему не подошла. Он же имеет право ее в течении 14 дней обменять. Я как продавец могу отказать? Такой случай в Постановлении прописывают, только запрет на примерку.

Ответы на вопрос (2):

Да, покупатель имеет право обменять товар.

С уважением.

Здравствуйте, потребитель вправе обменять течении 14 дней непродовольственный товар, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Данное положение не распространяется только на технически сложные товары (телефоны, ноутбуки, телевизоры, автомобили и так далее), перечень которых установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 года № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров».