Возможно ли перезаложить долговое обязательство, чтобы избежать долгого ожидания возврата денег или судебного разбирательства?

• г. Новосибирск

Одолжил деньги под расписку, долг отдавать не отказываются, но ждать придется долго, но подавать в суд уже долго для меня. Можно ли перезаложить данное долговое обязательство?

Ответы на вопрос (1):

Можно переуступить другому лицу право требования.