Как защититься от необоснованного требования об оплате капитального ремонта - опыт и советы

• г. Чита

Я получила от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства об оплате кап ремонта. Суда не было и судебного приказа у меня нет. Сумма 7000 долг. Только что это за долг мне так и не объяснили (это не основной долг и не пеня) . За кап ремонт я не платила ни разу и там намного больше сумма. Есть ли шанс выиграть суд, чтоб не платить за кап ремонт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Суд был. Вынесен судебный приказ, на основании которого и возбуждено исполнительное производство. Вам нужно отменить этот судебный приказ. Вся необходимая информация для подготовки возражения есть в постановлении пристава.

Здравствуйте) скорее всего в отношении Вас вынесли судебный приказ, но по почте Вы его не получали. В постановлении о возбуждении исполнительного производства должно быть указано, на основании какого исполнительного документа оно было возбуждено. Если это все-таки был судебный приказ, то Вам необходимо отправить к вынесшему его мировому судье возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по почте заказным с уведомлением.

Здравствуйте.

Если Вы получили постановление суд. приставов, то суд был. Вынесен судебный приказ. Он выносится без участия сторон. Сумма, возможно, определена с учётом сроков исковой давности.

На данный момент Вы можете отменить судебный приказ, подав возражения относительно его исполнения в соответствии со ст.ст.128,139 ГПК РФ.

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.