Сейчас муж хочет продать свою долю чужим людям т.к. у меня нет средств.

• г. Калининград

Развод и раздел квартиры был в 2009 году. Муж получил 1/2 долю и я с несовершеннолетним сыном 1/2. Сейчас муж хочет продать свою долю чужим людям т.к. у меня нет средств. Как помешать этому? Как ребёнку получить свою долю в доле отца?

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют права собствеенности на имущество родителей.

Поэтому интересов ребенка здесь нет.

Если так рассуждать, как Вы, то почеиу бы ВАм не наделить ребенка долей?

Вы же тоже родитель...

Кстати, если вы подарите долю от своей доли ребенку, то отцу ребенка будет очень проблематично продать вою долю. Так как за ребенка необходимо будет оформлять отказ от права преимущественной покупки через органы опеки. А вы можете "благополучно" уходить от оформления такого отказа....

Заставить вас будет сложно. Если только через суд... Если отец догадается....

А без отказа от права преимущественной покупки за ребенка отец не сможет продать свою долю.