Площадь, квартира ее и она единственная хозяйка, кому хочу тому и подарю, вам ни метра.

• г. Санкт-Петербург

Я 1972 г.р В 1979 году родители купили кв-ру.Отец моряк и кв-ру оформили на маму. Прописаны мама, папа, я и мой 10 летний сын. Мама утверждает что у меня и ее внука нет прав на жил. площадь, квартира ее и она единственная хозяйка, кому хочу тому и подарю, вам ни метра. Так ли это? Мы проживаем в этой квартире, платим маме все расходы и берем расписки об оплате с подробным описанием за ЧТО.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, тут важна история покупки квартиры. Если она куплена просто на деньги которые папа заработал и мама собственник, то ситуация действительно сложная, она как собственник имеет право распоряжаться этим имуществом и вы можете попасть в затруднительную ситуацию. Поэтому я рекомендую вам все-таки не полениться и обратиться к юристам за консультацией, так как ситуацию надо разбирать подробнее. Если у Вас хорошие отношения с отцом рекомендую вам договориться с ним и признать эту квартиру совместно нажитым имуществом (квартира куплена во время брака матери и отца) и тогда свою долю отец может подарить вам. Это как один из вариантов.