Возможно ли обратиться к приставам по месту проживания для отмены ареста счета и возвращения пенсии по потере кормильца?

• г. Кемерово

По прописке арестовали все счета, а я проживаю в другом городе. Могу ли я обратиться к приставам по месту проживания с заявлением об отмене ареста? Сняли со счёта пенсию по потере кормильца. А они по закону не имеют права снимать пенсию по потере. Могу ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете вернуть деньги. Обращайтесь к судебному приставу.