Продление вахты до полугода - правомерно ли это и каков регламент межвахтового периода по КЗОТу?

• г. Воронеж

Работаю вахтовым методом. В связи с пандемией срок вахты продлили до 3 ох месяцев. Сейчас стоит вопрос о продлении вахты до полугода. Продлить хотят так: отрабатываю 3 месяца, мне ставят 1 день отпуска, и на следующий день я выхожу на следующие 3 месяца. Насколько это правомерно? И каков регламент по КЗОТу межвахтового периода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё о вахте (продолжительность, учёт рабочего времени, режимы труда и отдыха):

ТК РФ Глава 47. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ

www.consultant.ru