Недееспособность не соответствует действительности - Можно ли снять статус у дяди, который сам себе обеспечивает жизнь?

• г. Симферополь

Моему дяде 68 лет, он признан недееспособным по псих заболеванию. Можно ли снять с него недееспособность. Он прекрасно себя обслуживает, подрабатывает сторожем. Уже много лет живет один. И все нормально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это - возможно. Но придётся обращаться в суд с заявлением о признании гражданина дееспособным. В обязательном порядке потребуется производство судебной психиатрической экспертизы.