На три месяца патент отменили или нет. Скажите пожалуйста точный?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 ндфл в виде фиксированного авансового платежа - во избежание негативных последствий, необходимо продолжать оплачивать своевременно.
Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Отмены авансового платежа в нем нет.
www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.
Приостановлено на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение: сроков действия патентов, у которых в указанный период истекает срок действия.