Как продать квартиру в доме при наличии проблемы с долей умершего дольщика?

• г. Липецк

Продаю квартиру в доме, дом оформлен через доли, один из дольщиков умер, наследники не вступают в наследство, нотариус отказывается рассылать уведомления... Как продать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если кто-то из наследников принял наследство фактическими действиями, то установите факт принятия наследства. После этого предложите наследнику выкупить долю. Если откажется - продавайте третьим лицам.

Удачи!

Здравствуйте.

Собственник может продать ст.209 ГК РФ.

Добрый день, выжидать полгода с момента смерти дольщика, если наследников не будет, то предлагаете свою квартиру иным дольщикам, без наследников умершего. Также установить, принял ли кто-то из наследников фактически имущество умершего - возможно, они стали жить в этой квартире, или производят оплату за нее.