Как оформить статус малоимущей, если не получала алименты и где получить соответствующий документ?

• г. Сыктывкар

У ребенка в свидетельстве о рождении прописан отец, в браке мы не были, на алименты я не подавала. Могу ли я оформить статус малоимущей, предоставив только справку о своем доходе? Где получить документ о том, что алиментов я не получала, если я на них не подавала? При отказе признания меня малоимущей именно из-за отсутствия алиментов, будет ли это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обрести статус малоимущей семьи, потребуется собрать следующие документы:

Справка подтверждающая состав семьи.

Документы о доходах каждого человека за последние 3 месяца.

Свидетельства о рождении всех малолетних детей.

Трудовые книжки всех трудоспособных членов.

Справка с центра занятости (для безработных).

Справки МСЭ в случае инвалидности членов.

Идентификационный код налогоплательщика.

Свидетельство об официально зарегистрированном браке.

Банковские реквизиты или данных сберегательной книжки

ИНН.

Документ на квартиру (дом).

Документы, подтверждающие личность всех членов.

Договор, подтверждающий вселение (если в одной квартире проживает не одна семья).

Как видно из списка документов необходимых для приобретения статуса малоимущей семьи, нет необходимости опровергать факт получения алиментов.