Проблема со счётчиком в квартире городской администрации - как решить и кто оплачивает?

• г. Липецк

Знакомые живут в квартире, собственником которой является городская администрация. Требуется заменить счётчик электроэнергии, он неисправе, приходят квитанции на оплату по общедомовым показателям... Что нужно сделать, можно ли самим заменить счётчик и потребовать оплату? Или нужно согласовать с администрацией, но начисляются же суммы неверно... как быть.. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление о замене счётчика. В настоящее время это делается бесплатно.

Кто собственник квартиры тот и меняет за свой счёт.