Как вернуть дом, если покупатель имеет долг по кредиту - опыт обращения в МФЦ и решение суда

• г. Челябинск

Есть решение суда на возврат дома. Пошли в мфц пришёл отказ так как у покупателя долг по кредиту, соответственно нам отказ в оформлении дома. Как нам вернуть дом?

Ответы на вопрос (2):

Дом Вы не вернете, можете требовать возврата денег, оплаченных по сделке. При совершении сделки, Вам нужно было убедиться в том, что дом не заложен и не находится под арестом. К сожалению, при подаче документов на регистрацию сделки в МФЦ, сразу установить это невозможно.

Ирина

"Возврат". То есть этот дом ранее принадлежал вам?

В зависимости от обстоятельств дела, вы можете подать иск о снятии обременения с недвижимости.

Но это возможно не всегда

С Уважением.