Просроченный кредит и взыскание зарплаты - как защититься после 8 лет?

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит в 2012 году. Платил год потом не смог. Сейчас пришло постановление на работу об взыскании 50%зп.сейчас 2020. а постановление было вынесено в 2019. срок исковой давности по моему 3 года. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обязательно написать возражение на судебный приказ, который отменят.

С уважением.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, нужно взять его в суде под роспись, после чего можно отменить.

Дмитрий, необходимо подготовить возражение и отменить судебный приказ. Сам судебный приказ для этого вам не нужен, нужна информация на сайте у приставов (судебный участок, номер дела). Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.