Мой парень хотел идти осенью с дома (он проживает в другом регионе).

• г. Улан-Удэ

Опишу ситуацию, мой молодой человек учится на 5 курсе университета, не давно ему позвонили с военкомата от университета и сказали прийти за повесткой. Мой парень хотел идти осенью с дома (он проживает в другом регионе). но военкомат настойчиво просит пройти мед комиссию. Отсрочка у него до 20-х чисел июня, а призыв идет до 15 июля. Ведь в эти 15 дней могут и забрать в армию.

Ответы на вопрос (1):

Явка для прохождения медкомиссии это еще не призыв на службу. Это говорит только о том, что его посчитают и обяжут пройти мед. обследование, что он годен к службе. не хотите служить??? придумайте болезнь и культивируйте ее, чтобы не пройти медкомиссию. Поступайте в аспирантуру. Возьмите еще одну отсрочку.

А вот я явиться в военкомат нужно, не будите лихо!!