Сгорел частный дом полиция требует оценку ущерба. Иначе не будут возбуждать дело?

• г. Чебоксары

Сгорел частный дом полиция требует оценку ущерба. Иначе не будут возбуждать дело?

Ответы на вопрос (1):

Николай, по факту пожара в любом случае проводится проверка отделом дознания МЧС на предмер проверки поджога, то есть уголовного преступления. Если нет состава преступления, то дознавателем ввыноситься постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.