Могу ли оформить производственную травму спустя неделю - советы по действиям в такой ситуации

• г. Вологда

Получил производственную травму оформлять не стал под натиском руководства. Спустя неделю руководство от своих слов отказалось (сам виноват) могу ли оформить спустя неделю ещё незажило. Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Если в больничном указана бытовая травма - не сможете.

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию а что в больничном?

Добрый день! Советую максимально быстро обратиться с заявлением в трудовую инспекцию. В настоящее время заявление может быть подано онлайн. Государственным инспектором труда по вашему заявлению будет проведена проверка.

Возможно, нужно доказать что у вас производственная травма.