Как отцу ребенка оформить свидетельство о рождении без зарегистрированного брака и справки из роддома?

• г. Великий Новгород

У сына родилась дочь, невестка лежит в больнице. Брак не зарегистрирован. Ребенка выписывают. Как отцу получить справку из роддома для получения свидетельства о рождении. Может ли глав. Врач заверить доверенность на получение справки и свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно закону о нотариате (Статья 185.1. Удостоверение доверенности) могут быть удостоверены удостоверены начальником лечебного учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.