Право наследования умершей родственницы - место фактического проживания или место регистрации?

• г. Ульяновск

Наша умершая родственница была нами опекаема и соответственно проживала и была временно зарегистрирована у нас в Ульяновске, а постоянная регистрация у неё была по месту нахождения её 1/4 собственности в квартире находящейся в подмосковье. Могу ли я открыть право наследования в г.Ульяновске по месту её фактического проживания и смерти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По месту проживания ст.20 ГК РФ.