Может ли один из двух долевиков прописать ребенка без разрешения другого?

• г. Ростов-на-Дону

Я временно прописана в квартире с двумя долевиками. Родила. Может ли один долевик прописать (моя мама) прописать моего ребенка без разрешения второго долевика?

Ответы на вопрос (5):

Нет.

Это Ваша право, а не долевика.

Вы имеет право зарегистрировать по месту своей прописки своего ребенка. Чьего-либо согласия на это не требуется.

Здравствуйте Ирина!

Не требуется согласие собственников (даже вашей мамы), просто идете и "прописываете" ребенка по своей постоянной регистрации.

Даже если я прописана временно?

Да Ирина, по временной регистрации производите регистрацию вашего ребенка.

Здравствуйте, в вашей ситуации да имеете право прописать своего ребенка.